Кижаева Вера Петровна

Марийский пединститут им. Н.К. Крупской.

Квалификация по диплому: учитель истории,обществознания.

Специальность "Учитель истории, обществоведения  и английского языка"

• РАНХиГС: «Содержание и методика  преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»     в объеме 72 часов          с 04 августа 2020 г. по 21 августа 2020 г.
    • ООО «Инфоурок»: «Методика преподавания истории и обществознания в общеобразовательной школе»   в объеме 72 часов  с 25 октября 2021 г. по 10 ноября 2021 г.
    • ГБУ ДПП РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»: Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя»   в объеме 36 часов  с 17 мая 2022г. по 31 мая 2022г.
    • ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации»: Программа «Разговоры о важном»: система работы классного руководителя (куратора). С 26 октября 2022 г.по 4 декабря 2022 г.      в обьеме 58 часов

• ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – Педагог 13.ру»         Программа: Классный руководитель в системе воспитательной деятельности: актуальные компетенции для обеспечения безопасности и профилактики травматизма детей и подростков»   в объеме 36 часов   с 6 сентября 2021г. по 10 сентября 2021г

• Программа "Реализация требований  обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (история) 36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- "Педагог13.ру", 2023 г.

• Программа "Реализация требований  обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (обществознание) 36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- "Педагог13.ру", 2023 г.

• Программа "Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни "36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- "Педагог13.ру", 2023 г.