• Педагогический совет

Педагогический совет – является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждением, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса. Педсовет действует бессрочно.
    Целями деятельности педагогического совета МБОУ "Нововерхиссенская средняя общеобразовательная школа" являются совершенствование образовательного процесса в школе, рассмотрение основных вопросов образовательного процесса, их совершенствование, обмена передовым педагогическим опытом.
    Членами педсовета являются все педагогические работники образовательной организации, включая совместителей, а также иные работники,чья деятельность связана с содержанием и организацией образовательного процесса.

1.    Реализация государственной политики в области образования;
    2.    Определение направлений образовательной деятельности, разработка программы развития ОО;
    3.    Разработка локальных актов ОО, регламентирующих образовательную деятельность;
    4. Разработка основной образовательной программы ОО;
    5. Внедрение в практику работы ОО достижений педагогической науки, передового педагогического опыта;
    6. Повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников ОО.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1.    Педагогический совет совместно с директором представляет интересы Школы в государственных и общественных органах, утверждает образовательные программы.
    2. Педагогический совет представляет в государственных и общественных органах наряду с родителями (законными представителями) интересы обучающихся, обеспечивая социальную защиту несовершеннолетних при рассмотрении вопросов, связанных с определением их судьбы; принимает решения об отчислении обучающегося из Школы.
    3. Педагогический совет обсуждает в случае необходимости успеваемость и поведение отдельных учащихся в присутствии родителей (законных представителей).
    4. Педагогический совет рассматривает структуру управления образовательным процессом, учебный план на учебный год, образовательные программы, рабочие программы учебных курсов и дисциплин, годовой календарный учебный график (по согласованию с Управлением образования), план работы школы на учебный год.
    5. Педагогический совет выбирает профили обучения при реализации основной образовательной программы среднего общего образования.
    6. Педагогический совет устанавливает режим работы школы, сменность занятий по классам согласно санитарно-эпидемиологическим правилам.

Документы не выбраны