Ломачкина Наталья Николаевна
    sch.newverhis@e-mordovia.ru

МГПИ им. М.Е.Евсевьева

Квалификация по диплому: учитель начальных классов..

"Почетный работник сферы образования Российской Федерации

• МХК

учитель начальных классов, воспитатель

• 2018 г. - по программе "Обеспечение пожарной безопасности" в Саранский дом науки и техники.
    • 2019 г. - по программе "Специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения"" в ЧОУ ДПО "Саранский дом науки и техники РСНИИОО".
    • Программа ""Стратегии управления качеством образования в общеобразовательной организации"", в объеме 36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- "Педагог13.ру", 2022 г.
    • Программа " "Организация образовательного процесса в условиях карантинных мероприятий и пандемии коронавируса"", в объеме 18 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- "Педагог13.ру", 2022 г.
    • Программа ""Методика преподавания музыки, ИЗО и МХК в соответствии с ФГОС", в объеме 72 ч., ООО "Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований, г.Москва, 2022 г.
    • Программа ""Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в услоывиях реализации профессионального стандарта "Педагог"", в объеме 72 ч., ФГФОУВО "Казанский( Приволжский) федеральный университет, 2022 г.
    • Программа ""Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях"", в объеме 36 ч., ООО" Центр инновационного образования и воспитания", 2022 г.
    • Программа ""Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательных организациям"", в объеме 36 ч., ООО" Центр инновационного образования и воспитания", 2022 г.
    • Программа ""Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфкций, в том числе новой коронавирусной инфекции"", в объеме 36 ч., ООО" Центр инновационного образования и воспитания", 2022 г.
    • Программа ""Актуальные вопросы преподавания музыки в условиях реализации ФГОС"", в объеме 72 ч., ООО "ИНФОУРОК"г. Смоленск, 2022 г.
    • «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» , в
      объёме 36ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального
      мастерства педагогических работников –«Педагог 13.ру»,июнь 2022г.
    • Программа «Антитеррористическая защищённость объекта(территории)»,в объёме
      16 часов, УМЦ ГКУ РМ «Специальное управление гражданской защиты»,август
      2022г.
    • Программа «Профориентация школьников: управление организационными
      изменениями в контексте модернизации образовательной организации», в объёме
      16 часов, ФГБОУВО «Научный исследовательский мордовский университет им.
      Н.П. Огарёва», декабрь 2022г.
    • «Обучение и проверка знаний по охране труда руководителей и специалистов
      организаций», январь, 2023г.
    • "менеджмент в образовании",ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального
      мастерства педагогических работников –«Педагог 13.ру», июнь, 2022г.
    • Программа "Реализация требований  обновленных ФГОС ООО, ФГОС СОО в работе учителя (искусство) "36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- "Педагог13.ру", 2023 г.

• Программа "Введение обнлвленных ФГОС общего образования: управленческий аспект"36 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- "Педагог13.ру", 2023 г.

• Программа "Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды"108 ч., ГБУДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников- "Педагог13.ру", 2023 г.

Илюшкина Светлана Федоровна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, итературное чтение, Литературное чтение на мокшанском языке, Математика, Мокшанский язык, Музыка, Окружающий мир, Русский язык, Технология
    Мирошкина Наталья Федоровна.