• Финансовая безопасность

Новые Вериссы
    В Нововерхиссенской средней общеобразовательной школе среди учащихся 6-11 классов в рамках проведения Всероссийского тематического урока "Финансовая безопасность",  проведены тематические уроки «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Финансовая безопасность.

Цели уроков: повышения информационной, правовой и финансовой грамотности обучающихся.
      Учащимся была представлена презентация. Ученики познакомились с видами финансовых мошенничеств и узнали основные способы защиты от них. Учитель рассказал, как правильно пользоваться банковскими картами, о действиях мошенников с картами, и какие надо соблюдать правила для защиты личных банковских карт. О личной безопасности в пользовании интернет - покупками, о необходимости быть внимательными, не сообщать персональные данные и данные карты. Ребята отвечали на вопросы, делились своим опытом, историями и о том, как они не попадали на уловки мошенников. В заключение учитель закрепил информацию и сделал совместно с учащимися выводы: важно знать и изучать финансовую грамотность.

Урок провела учитель обществознания В.П.Кижаева