• Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение- 2024»

Новые Верхиссы
    8.04.2024г. на территории Российской Федерации стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024». Эта операция направлена на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.
    08-17 апреля
    Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение- 2024».

Цель мероприятия:
        профилактика правонарушений;
        предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;
        повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот.
       Операция проходит в рамках проекта «Медиапрофилактика социально - обусловленных заболеваний среди подростков и молодежи России», национального проекта «Образование» и проходит в два этапа: первый этап с 08.04.2024г. по 17.04.2024г., второй этап с 11 по 20.11.2024г.
       В рамках данной операции с обучающимися школы и родителями проведена профилактическая и информационно-просветительская работа. Разъяснили о необходимости и целесообразности участия в профилактических мероприятиях по ранней диагностике незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.
        С учащимися 7-11 классов заместителем директора по ВР Сяськиным С.В. был проведен урок здоровья «Здоровое поколение - здоровое будущее», целью которого являлось создание условий для формирования здорового образа жизни через осмысление информации о вреде наркотических средств и табакокурения. Учащиеся пришли к единому мнению, что наркотики – это страшная плата за краткий миг искусственной химической радости.

#Мы_за_ЗОЖ
    #НововерхиссенскаяСОШ